←Статьи

Мебель из массива и правила ухода за ней

Рубрика: Кухонный гарнитур - изготовление на заказ (Кухня) — 12 авг. 2015

Мебель, созданная из массива дерева, всегда являлась классикой. И остается таковой по сей день. Поэтому очень многие предпочитают видеть у себя дома предметы интерьера из натурального материала. И здесь важно не только определиться с компанией, которая реализует ваш замысел, но и с породой дерева, на которой стоит остановиться.

Выбираем породу древесины


3612_1.jpg
Мебель из массива

Давайте рассмотрим 3 абсолютно разных массива:

  • дуб. Это дерево считается одним из самых благородных. Оно символизирует собой твердость и мощь. Эти характеристики относятся и к древесине. Достаточно плотная структура. Она устойчива к гниению и влаге. Массив дуба считается элитным фасадным материалом. Его применяют в производстве мебели, межкомнатных дверей, лестниц. Дубовыми досками обшивают стены внутри и снаружи здания. Дерево легко переносит температурные колебания. В нем не заведутся насекомые, а также плесневые грибы;
  • ясень. Его структура настолько плотная, что он превосходит по прочности даже дуб. Однако он более эластичный, так что из ясеневых досок можно гнуть разные по форме изделия. Механические нагрузки ясеню не страшны, поэтому из него часто изготавливают лестницы, двери. А вот устойчивостью к влаге или высоким температурам эта порода похвастать не может. Если выбрали мебель из ясеня, то лучше оформляйте ей гостиные, спальни и кабинеты. Многих поражает рисунок древесины и ее естественные оттенки. К слову, зависят они от места произрастания дерева. Заказчики часто предпочитают покрывать готовые изделия бесцветным лаком, чтобы сохранить первозданную красоту;
  • сосна. О ее характеристиках можно сказать, что они несколько уступают ясеню и дубу. Однако и у сосны есть свои преимущества. Она хорошо поддается обработке, не растрескивается во время сушки. Сосну активно используют для создания мебельных каркасов, чтобы затем обшить их более ценными породами древесины. Хотя и сама по себе она обладает красивым рисунком, а содержащиеся внутри эфирные масла пропитывают воздух полезным для здоровья ароматом.

Рекомендации по уходу за деревянной мебелью

Мебель из этих 3-х пород древесины прослужит вам десятки лет. Но чтобы она не потеряла своих первоначальных качеств и эстетической красоты, специалисты рекомендуют вовремя проводить полировку. Делать это требуется хотя бы раз в год. В качестве средства для полировки могут выступать как специальные химические составы, так и природные компоненты. Например, пчелиный воск.

Предварительно мебель очищают от пыли, а уж затем приступают к полировке. В противном случае частички грязи попадут в структуру дерева. Если вы хотите вернуть буфету или обеденной группе былую яркость, то используйте льняное масло.

Популярные товары

Комод

от 75000 руб.  

Рейка монтажная

Уточняйте цену 

Рейка

Уточняйте цену 

Форма заявки

Наш менеджер свяжется с вами по указанным контактам, для подтверждения заказа и условий покупки
Указанные контакты будут использованы только для обратной связи.


Массив, мебель из натурального дерева на заказ

8-953-119-23-02; 8-920-461-66-20

г. Воронеж, ул. Машиностроителей, 4
Спасибо!
Ваша заявка отправленна.
В скором времени с вами свяжется наш менеджер для подтверждения заказа и условий покупки.
Сервер временно недоступен, попробуйте позднее